В ТТЖТ – филиале РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 - 2014».

В декабре месяце в музее Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта традиционно проходят тематические экскурсии «История православия на Тихорецкой земле». Их проведение обычно приурочено ко дню Николы зимнего (19 декабря), когда православные почитают святого Николая Чудотворца. Никола Чудотворец - заступник и покровитель русского народа. Ему молятся, призывая его на помощь. Он считается покровителем всех путешествующих и работников путей сообщения.

В этом году об истории православия на Тихорецкой земле вместе с заведующей музеем Е.В. Воярж рассказывали гиды- волонтеры проекта «Православные имена на карте Юга России».

Валентина Саваторова,
председатель совета музея

Важный экспонат

Волонтёры Кубанских вузов знакомятся с историей православия