01.09.2014г. РГУПС, старейший транспортный вуз на Юге России открыл двери для первокурсников. В университете состоялась торжественная линейка «Здравствуй, племя младое, незнакомое», посвященная Дню знаний.

Виновников торжества, поздравлениями и напутствиями приветствовали ректор РГУПС В.Д. Верескун и почетные гости: начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, министр транспорта Ростовской области В.В. Кушнарев, заместитель руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта В.И. Пивоваров, президент РГУПС В.И. Колесников, иерей, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского Владислав Паланчев.

Ректор В.Д. Верескун вручил благодарности министра транспорта РФ лучшим студентам университета, за участие в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Начальник СКЖД - филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков вручил благодарности и почетные грамоты президента ОАО «РЖД» преподавателям РГУПС, за добросовестный труд, большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы ОАО «РЖД».

Студенты старших курсов доложили участникам праздника о летнем трудовом семестре: работе студенческих строительных отрядов ( Лучший студенческий строительный отряд Ростовской области), спортивных достижениях, успехах художественной самодеятельности.

Символическое посвящение в студенты:

- ректор РГУПС В.Д. Верескун вручил «Ключ знаний» первокурсникам,

- первый проректор А.В. Челохьян - символическую «Зачетную книжку».

- Выступление народного вокального ансамбля «Успех» и запуск шаров студентами первокурсниками всех факультетов завершили торжественную линейку.

Праздник продолжился на факультетах университета.

Пресс-служба РГУПС