В Волгоградском техникуме продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России».

Экскурсии студентов ВТЖТ в храмы города Михайловки Волгоградской области

В Волгоградском техникуме продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

6 ноября 2014 года студенты группы 12 АТМ – участники конкурса «Земля обетованная», проводимого в ВТЖТ – филиале РГУПС в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» совершили увлекательную поездку в город Михайловку Волгоградской области.

Ребята посетили четыре храма – Казанской иконы Божией Матери, преподобного Агапита Киево-Печерского, святителя Михаила Первого Митрополита Киевского и святителя Николая Архиепископа Мирликийского Чудотворца.

Поездка произвела большое впечатление на студентов, подробный отчет о ней можно прочитать на сайте ВТЖТ – филиала РГУПС, а также на страничке проекта «Православные имена на карте Юга России» на официальном сайте университета.

А.А. Мусихина,
преподаватель ВТЖТ - филиала РГУПС

В храме Казанской Божией Матери идет венчание

Звонница при храме Казанской Божией Матери