В выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука» открылась выставка, посвященная юбилею академика РАН В.И. Колесникова

8 ноября в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука» открылась выставка, посвященная Президенту РГУПС, крупному российскому ученому, профессору, академику Российской академии наук, Почетному гражданину г. Ростова-на-Дону Владимиру Ивановичу Колесникову.

Первыми посетителями выставки стали студенты, аспиранты и сотрудники всех факультетов РГУПС.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, проректор по научной работе А.Н. Гуда, начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина рассказали студентам о научной, педагогической, общественной деятельности Владимира Ивановича Колесникова, его вкладе в развитие вуза и кафедры «Теоретическая механика», о технических разработках, которые используются на железнодорожном транспорте, о работе на посту ректора РГУПС и многом другом.

Владимир Иванович Колесников, присутствовавший на открытии выставки, поблагодарил всех собравшихся и пожелал им крепкого здоровья в это непростое время и успехов в делах.

Участники встречи с большим интересом рассматривали фотодокументы, технические экспонаты, личные вещи и награды В. И. Колесникова.

Приглашаем студентов, преподавателей и выпускников вуза посетить выставку.