В выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука» открылась выставка «Территория смыслов на Клязьме»

Выставка посвящена Всероссийскому молодежному образовательному форуму.

Делегация РГУПС приняла участие в 7 смене с 7 по 14 августа «Молодые специалисты транспортной отрасли» на которой молодые ученые РГУПСа в течении недели знакомились с тенденциями и перспективами развития в области транспорта, общались с экспертами и руководителями транспортной отрасли, представителями транспортных компаний, работали над созданием собственных концепций развития транспорта будущего и учились представлять свое видение, отстаивать свое мнение при решении актуальных транспортных проблем в рамках проекта «Логистика 2027: образ будущего». Программа форума была очень насыщенной: помимо панельных дискуссий с приглашенными экспертами, участники повышали свой образовательный уровень и расширяли профессиональный кругозор на различных тематических мастерских и круглых столах. На протяжении смены работал Всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором участники представили свои инициативы и боролись за рекомендации на получение грантов. Об этом всем и многом другом посетителям выставки рассказали участники форума заместитель декана факультета «Экономика управление и право» Чуриков Михаил Петрович и аспирант кафедры «Автоматика и телемеханика» факультета «Информационные технологии управления» Цатурян Карина Григорьевна.