В выставочном комплексе РГУПС прошла встреча-открытие выставки: «Долг, Честь и Мужество», посвященной Дню памяти воинов -интернационалистов

Участники встречи –ветераны боевых действий, студенты и преподаватели, слушатели Военного учебного центра, ознакомились с экспонатами выставки, рассказывающими об участии наших сотрудников в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан (1979-1989 г.г.).

Каждый год 15 февраля наша страна отмечает День воина-интернационалиста, а для ветеранов боевых действий это ещё и день вывода Советских войск из Афганистана.

Николай Иванович Шахов, Александр Михайлович Дорошенко, Валерий Иванович Токарев – воины-интернационалисты, которые пришли на встречу со студентами и вспомнили своё боевое прошлое, рассказали об участии в афганской войне, о своих сослуживцах и о многочисленных наградах, которыми были удостоены.

Студенты факультета «Экономика, управление и право», под руководством декана факультета А. В. Федорова, подготовили доклады о действии советских войск в Афганистане:

Казлихин Данил Александрович – студент факультета «Экономика, управление и право»: «Предпосылки войны в Афганистане»;

Перевезенцев Кирилл Александрович - студент факультета "Экономика управление и право" :"Условия возникновения военных действий в Афганистане".

Шабанов Данил Игоревич – студент факультета «Экономика, управление и право»: «Юридические основания введения ограниченного контингента войск в Афганистан»;

Акуменко Игорь Павлович – студент факультета «Экономика, управление и право» : «Юридические основания интернационального долга России».

Участие во встрече приняли М. Б. Смоленский – профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и право» (он выступил модератором встречи), В. В. Панарин – полковник, заместитель начальника Военного учебного центра, А. В. Федоров – декан факультета «Экономика, управление и право», председатель Совета ветеранов РГУПС.

Организаторы мероприятия: управление молодежной политики и воспитательной деятельности, факультет «Экономика, управление и право», Военный учебный центр.