Вчера, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников от имени коллектива и студентов РГУПС сердечно поздравил с 60-летием совместной жизни супружескую чету Ветерана труда, старейшего сотрудника РИИЖТ Ярцева Тимофея Уваровича.

РГУПС поздравляет юбиляров

Вчера, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников от имени коллектива и студентов РГУПС    сердечно поздравил с 60-летием совместной  жизни супружескую чету  Ветерана труда, старейшего сотрудника РИИЖТ Ярцева Тимофея Уваровича.

Юбиляры:  92-х летний Тимофей Уварович и 84-летняя Зинаида Андреевна - прожили  сложную, но счастливую жизнь, пронеся сквозь годы любовь и тепло своих сердец. Вся их  жизнь неразрывно  связана с РИИЖТом – будь то    преподавательская работа    или   общественная деятельность.  Эстафету родительских  традиций, связи с вузом   подхватили   дочь Татьяна Тимофеевна, внук, а сегодня и правнуки.

«Прекрасный пример для нашей молодежи-  ваша семья.  Ведь семья в моем понимании, то  с чего начинается   Родина. Любишь свою семью, своих близких – значит любишь Родину. Защищаешь свою семью, значит защищаешь свою Родину. Семья – это стимул к жизни: желание любить, созидать, трудиться. Все прекрасные чувства и порывы души идут через семью, через наших детей и внуков.

Именно этим качествам мы  учим поколение юных»- отметил в своем поздравлении ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников.