Производственная практика является составной органической частью подготовки специалистов. Цель практики – дать студентам практические знания, умения и навыки по избранной специальности.

Весь учебный год студенты РГУПС мечтали о производстве и очень хотели попробовать свои силы в на линейных предприятиях ОАО «РЖД». Подготовка молодых кадров к работе на стальных магистралях – дело серьёзное. Важно не только научить студента-железнодорожника теории, но и дать ему возможность проявить свои знания в деле.

Руководитель практики Жулькин М.Н. провел выездную проверку в г. Краснодар (эксплуатационное локомотивное депо, эксплуатационное вагонное депо, региональный центр связи, дистанция пути, дистанция СЦБ), г. Кропоткин (дистанция пути, дистанция СЦБ) и г. Тихорецк (дистанция пути, сервисное локомотивное депо) с целью проверить прохождение студентами производственной практики. Проверка показала, что студенты проходят практику на оплачиваемых рабочих местах: в Тихорецкой дистанции пути (2чел.), в Краснодарской дистанции пути (1чел.), в Кавказской дистанция пути (1чел), в Кавказской дистанция СЦБ (1чел.) и Краснодарском региональном центре связи (2чел.). Студенты работают не только на головных предприятиях, но и на других участках: участок Армавир-I, участок связи Кавказский, станция Крыловская, станция Кисляковская.

Руководители Борисов Сергей Анатольевич (ТЧЭЗК Краснодар), Ткачева О. А.(ВЧДЭЗК Краснодар), Булыгина Г. В. (ШЧЗК Краснодар), со слов руководителя практики Жулькина М.Н., сожалеют, что ребятам не удалось предоставить оплачиваемые места для прохождения практики.

А вот руководители практики от производства Коваль Н. Д. и Буренина А. М. (инженеры по подготовке кадров в Краснодарском РЦС), Кузнецов А. С. (ПЧЗК Краснодар), Мусиенко Н. А. (ПЧЗК Кавказская), Плисова Е. М. (ШЧЗК Кавказская), Сариева Л. А. (ПЧЗК Тихорецк) работают с ребятами как с уже действующими специалистами, поднимая их уровень и открывая для них дорогу в будущее. Они дают положительный отзыв о работе студентов и обещают, что ребята вернутся с практики с благодарственными письмами в адрес РГУПС.

Начальник УПФ Волощенко И.И.