Ветерану Великой Отечественной войны, старейшему преподавателю кафедры «Путь и путевое хозяйство», доктору технических наук, профессору Грицыку Валерию Ивановичу исполнилось 90 лет.

С 90 летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, старейшего преподавателя кафедры «Путь и путевое хозяйство», доктора технических наук, профессора Грицыка Валерия Ивановича пришли поздравить представители администрации университета, деканата, кафедры, Совета ветеранов, профсоюзной организации работников РГУПС.

Во время встречи состоялся интересный разговор о юбиляре, его любимой профессии, Валерий Иванович рассказал много интересных фактов из развития строительной отрасли, о совместной работе с учёными, занимающимися аналогичными проблемами в области железнодорожного транспорта и подготовки молодых специалистов.

Валерий Иванович – автор многочисленных монографий, альбомов, презентовал своё новое издание, которое получил в преддверии юбилея.

В адрес юбиляра поступили поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и др.

Желаем долгих лет жизни, успешной реализации многочисленных творческих замыслов и новых книг!