Видеоконференция с преподавателями и учащимися школ Азовского и Морозовского района Ростовской области

Профессорско-преподавательский состав Гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения продолжает работу по профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений Ростовской области.

28 января и 4 февраля 2021 года в соответствии с планом профориентационной работы факультета состоялись видеоконференции с учащимися и преподавателями школ Азовского и Морозовского районов. В работе видеоконференций приняли участие начальник Управления образования Администрации Азовского района Малиночка И.Н., начальник Управления образования Администрации Морозовского района Гвозденко М.В., декан Гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент Осипов В.А., исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» В.П. Ляхов, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление РГУПС, кандидат политических наук, доцент Денисенко И.Ф.

Представители университета выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе, о правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Сервис в гостинично-ресторанном бизнесе», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом».

Декан гуманитарного факультета В.А Осипов ответил на вопросы учащихся школ, связанные со сдачей единого государственного экзамена, наличием бюджетных мест, системой оплаты за обучение, возможностью прохождения военной подготовки, порядком и местами прохождения практики, проживанием в студенческих общежитиях.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.