ВИВАТ РОССИЯ! ВИВАТ СТУДЕНЧЕСТВО! ВИВАТ РГУПС!

25 января – в России день особенный. Это не только именины Татьян, но и День российского студенчества, одинаково любимый преподавателями и студентами. Еще в 18 веке день святой великомученицы Татьяны получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий". Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник – Татьянин день и День студента.

Творческие коллективы РГУПС примут участие в празднованиях, посвященных Дню российского студента. 23 января – в городском празднике – конкурсе в театре Горького, честь университета будут отстаивать Народный вокальный эстрадный ансамбль «Успех» при поддержке хореографического коллектива «Ажиотаж» и студенческого строительного отряда РГУПС.

25 января наш университет представят студенты ансамбля бального танца «Энержи» и Народный вокальный эстрадный ансамбль «Успех» в областном Губернаторском бале. В 2013 году - это поистине великолепное мероприятие прошло в стенах РГУПС, которое положило начало замечательной традиции Губернаторских студенческих балов в Ростовской области. В этом году Губернаторский бал пройдет в Южно-Российском политехническом университете (НПИ) в г. Новочеркасске.

Желаем всем студентам знаний благоприобретенным вкупе с воспоминаниями, которые откроют все дороги и распахнут все двери на пути к достижению цели. Вспомним, с каких слов начинается Указ Императрицы Елизаветы Петровны: «Всякое добро происходит от просвещенного ума, и, напротив того, зло искореняется».

Vivat Academia!Да здравствует университет,
Vivant professores!да здравствуют профессора!
Vivat membrum quodlibet!Да здравствует каждый член сообщества,
Vivant membra quaelibet!да здравствуют все его члены,
Semper sint in flore!да вечно они процветают!