Во Дворце культуры РГУПС состоялись мероприятия просветительского проекта «В первом ряду» Российского общества «Знание»

Лекция, экскурсия и мастер-классы, посвященные популяризации театрального искусства, состоялись 25 - 28 октября и вызвали большой интерес участников. Студенчество из творческих коллективов Дворца культуры и молодежь РГУПС с большим интересом восприняли выступления спикеров. Директор ДК Оксана Амаяковна Безуглая провела экскурсию «Закулисье театра», приоткрывшую публике то, что обычно скрыто, и мастер-класс «Световое оформление спектакля». Режиссер театра «Universum», кандидат искусствоведения Евгения Александровна Ткаченко прочла лекцию «Экспериментальный театр ХХ века» и провела мастер-класс «Психологические приемы современного театра». Многочисленные участники мастер-класса с большим энтузиазмом присоединились к студентам-театралам и могли почувствовать себя участниками своеобразного перформанса.

Театр «Universum», регулярно представляющий вниманию публики свои интересные творческие номера и спектакли, и творческое объединение «Скотч», участники которого обеспечивают медиа- и техническое сопровождение этих событий, были вдохновлены как выступлениями спикеров, так и отзывами тех, кто пришел «в первый ряд» к творческим деятелям нашего университета.

Рады, что провели этот день в такой приятной компании и приглашаем на наши спектакли! Благодарим всех, кто принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»! Благодарим Российское общество «Знание» — ведущую просветительскую организацию в нашей стране, за организацию важного и интересного события!

ДК РГУПС