Во Дворце культуры состоялся показ спектакля "Склад" хореографической студии "Ажиотаж"

Спектакль, который говорил со зрителями без слов, требовал от нас ответов на вполне явные, ощутимые вопросы: «жить под маской равнодушия или быть собой?», «проявляться или оставаться в ящике безвестности?», «разрушать границы, в которые хочет затолкать тебя общество?» и многие другие. Зрители, количество которых говорило о том, что заинтересованных ответить на вопросы, заданные в «хореографических размышлениях», стало гораздо больше, чем на премьере, уходили со спектакля с мыслями о внутренней жизни каждого человека. Режиссер-постановщик спектакля, руководитель коллектива Анна Новоточенова сама участвовала в постановке, донося до нас экзистенциальную потребность светить своим талантом в этом мире. Её воспитанники – и студенты, и детская студия – отдали сцене всё свое мастерство и исполнительский дух. Ведь каждый из них уже ответил на вопрос «а в чем же мы можем проявить свою суть?». В творчестве. В самовыражении. В преодолении и принятии себя.

Дух творчества и преодоления пронизывал и группу технического обеспечения спектакля – творческую студию «Скотч», участники которой на высочайшем уровне воспроизвели звуковую и сложнейшую световую партитуры хореографического действа. Что в очередной раз подтверждает, что сплоченный коллектив профессионалов способен осуществить самые необычные замыслы.

ДК РГУПС