Во время проведения Ассамблеи начальников железных дорог в г. Ростове-на-Дону президент ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якунин и начальники железных дорог ознакомились с материально-технической базой университета.

Во время проведения Ассамблеи начальников железных дорог в г. Ростове- на-Дону президент ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якунин и начальники железных дорог ознакомились с материально-технической базой университета.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, проректоры, деканы и ведущие ученые университета представили гостям лаборатории и научные разработки. Руководители и специалисты дорог увидели деловую командную игру будущих инженеров путей сообщения на межфакультетском тренажерном комплексе «Виртуальная железная дорога». Первый проректор РГУПС А.В. Челохьян представил новые лаборатории, введенные в учебный процесс в этом учебном году: «Станционная работа» и «Аналитическая работа».

Президент ОАО «РЖД» побеседовал со студентами и лицеистами – целевиками железных дорог, пожелав им успехов в учебе. В память о посещении вуза высокими гостями на территории лицея университета было посажено дерево.