Военный учебный центр РГУПС с рабочим визитом посетил Начальник Главного управления ЖДВ РФ генерал-лейтенант О.И. Косенков

Согласно плана работы Главного Управления Железнодорожных войск 26 января 2023 года Военный Учебный центр РГУПС посетил с проверкой Начальник Главного управления ЖДВ РФ генерал-лейтенант Косенков Олег Иванович.

В ходе проверки Начальник управления посетил Выставочный комплекс ФГБОУ ВО РГУПС «История, образование, наука», кафедры Военного учебного центра, провёл встречу и ответил на вопросы студентов выпускников 2023 года, обучающихся по программе подготовки офицеров кадра, посетил Учебно-тренировочный комплекс ВУЦ, посетил класс Русского Географического общества.

В рамках встречи с будущими офицерами выпускниками, Ростовский государственный университет путей сообщения и Ростовское областное отделение «Русского географического общества», выполняя поручение Министерства Обороны Российской Федерации, подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Соглашение подписали ректор РГУПС Верескун Владимир Дмитриевич и исполнительный директор РГО Даньков Василий Иванович.

Также вместе с Начальником Главного Управления Железнодорожных войск Военный учебный центр посетил Руководитель Департамента транспортного обеспечения МО РФ генерал-лейтенант Ярошевич Александр Валентинович, который инспектировал кафедру Военных сообщений ВУЦ и ответил на вопросы студентов.

По окончанию проверки генерал-лейтенант Косенков Олег Иванович поблагодарил ректора РГУПС Верескуна Владимира Дмитриевича за тесное сотрудничество с Министерством Обороны РФ в лице Главного управления ЖДВ РФ и пожелал успешного развития университету и качественной подготовки специалистов.