Волонтерская работа студентов РГУПС в год памяти и славы

Студент-волонтер 2 курса факультета «Информационные технологии управления» Анатолий Евсеенко, находясь на самоизоляции в городе Сальск, принял участие в уборке городского мемориала «Жертвам фашизма, расстрелянным в 1942-1943 гг.». Анатолий поделился своими впечатлениями:

«Вместе с работниками Дворца культуры я вызвался помочь в уборке на известном в нашем городе мемориале. Объем работы был большой: убирали на клумбах, прорывали руками траву на плитке, подметали, белили деревья, убирали территорию. Затем мне доверили убрать участок, где установлен памятный крест. Здесь были дополнительно захоронены жертвы фашизма, останки которых были обнаружены уже в наше время.

Я очень рад, что смог внести свой маленький посильный вклад в празднование Дня Победы.

Мне стала интересна история данного места».