Восьмая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики»

10 ноября 2023 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялось пленарное заседание Восьмой Международной научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики».

Организаторами конференции выступили кафедры гуманитарного факультета «Государственное и муниципальное управление» (заведующий кафедрой – к.плт.н., доцент Денисенко И.Ф.) и «Теория организации и управление персоналом» (заведующий кафедрой – к.э.н., доцент Воронина А.В.).

Участников научного форумы приветствовали: ректор университета, доктор технических наук, профессор В.Д. Верескун, Первый заместитель Губернатора Ростовской области, доктор социологических наук И.А. Гуськов и декан гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент В.А. Осипов.

Пленарное заседание конференции представлено докладами ведущих ученых и практиков управленческой деятельности, среди которых:

Ляхов В.П. – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», Член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Бутиков И.Л., доктор экономических наук, профессор, директор Центра исследований проблем приватизации и управления государственными активами при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан;

Старостин А.М. – доктор политических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), академик Академии политической науки, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;

Ансари М., преподаватель кафедры «Государственная политика и управление», Балхского государственного университета (г. Мазари-Шариф, провинция Балх, Афганистан);

Хубулури Е.И., доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Вакула И.М., доктор философских наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Федерального государственного казённого образовательного учреждения высшего образования «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»;

Воронина А.В., кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теория организации и управление персоналом» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Ашуров З. А., доктор философии по экономическим наукам (PhD), старший научный сотрудник, заместитель директора Центра исследований проблем приватизации, развития конкуренции и корпоративного управления при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан, (г. Ташкент, Узбекистан) и др.

По итогам работы научно-практической конференции издан сборник научных статей участников, в котором представлены материалы, отражающие широкий диапазон научных исследований по актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления.

Оргкомитет.