В Ростовском государственном университете путей сообщения прошли традиционные торжественные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

РГУПС чествует ветеранов!

С утра на площади у главного корпуса университета звучали песни военных лет, студенты университета вручали жителям города Георгиевские ленточки – символ немеркнущей памяти огненных лет.

Ветераны, студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику сотрудникам и студентам РИИЖТа, погибшим во время войны.

В теплой сердечной обстановке прошел торжественный прием ветеранов ректором РГУПС, академиком РАН В.И. Колесниковым. Ветераны вспоминали о далеком и таком дорогом дне – 9 мая 1945 года. Душевно звучали песни в исполнении ветеранов и студентов.

В завершении праздника ветераны, коллектив студентов, лицеистов, курсантов военной кафедры и преподавателей увидели военно- спортивный праздник на стадионе РГУПС.

Ветераны, не скрывая волнения, отмечали, что коллектив университета, под руководством ректора, академика РАН В.И. Колесникова не только сохранил все доброе, что сделано ими, но и приумножил славные дела. Но самое главное, что молодежь должна помнить и знать подлинность исторических событий нашей Великой Родины, ведь сегодня пытаются переписать историю Великой Отечественной войны.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников от имени многотысячного коллектива университета сказал великое спасибо героям войны, заверив, что на примере истинного мужества, доблести и любви к своей земле в нашем вузе всегда воспитывали, и будут воспитывать истинных граждан - патриотов России.

Специалист пресс-службы РГУПС О.Беляева.