Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря во всем мире. В университетском комплексе РГУПС проведён комплекс профилактических мероприятий, посвящённых этой дате: тематические беседы, интерактивные игры, классные часы, часы куратора, конференции, акции, квесты, встречи студентов с психологами Центров профилактики и борьбы со СПИД, с представителями учреждений здравоохранения: врачами-эпидемиологами, врачами-инфекционистами и др.

В ходе таких профилактических встреч студентов РГУПС с Омельченко Рамилёй Сайфулловной, врачом-эпидемиологом МБУЗ «Городская Поликлиника №12 Г. Ростова-на-Дону», рассматривались такие вопросы, что такое ВИЧ-инфекция, СПИД, кто является источником заражения, какие биологические среды являются наиболее опасными при передаче инфекции , как происходит заражение ВИЧ, что важно знать об этом заболевании, обсуждены меры профилактики. На все возникшие многочисленные вопросы участники получили квалифицированные, исчерпывающие ответы.

Берегите себя и будьте здоровы!