Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в РГУПС

В ходе Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 26 по 28 ноября 2019 года в РГУПС проведён комплекс профилактических мероприятий.

Студенты факультетов «Экономика, управление и право», «Строительный», «Гуманитарный», «Дорожно-строительные машины», обучающиеся лицея встретились с представителями управления воспитательной работы, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» - студентами Ростовского государственного медицинского университета и МБУЗ «Городская поликлиника № 12 г. Ростова-на-Дону».

В ходе встреч обсуждались вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, проблемы и взаимосвязь наркомании и ВИЧ, позитивного влияния наркотиков на ВИЧ, повышения информированности молодёжи о ВИЧ, формирования социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. После просмотров и обсуждения тематических фильмов студенты и учащиеся получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. С лицеистами волонтёры-медики провели интерактивное занятие. В завершении встреч проведено рефлексивное анкетирование и розданы информационные материалы.

Справочно: VII Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и приурочена к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.