Всероссийская научно-практическая конференция «Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза»

В работе Всероссийской научно-практической конференции «Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза», организованной РАО совместно с Минобрнауки России, приняла участие проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Шепилова Е.Г.

В течение двух дней, 18 и 19 сентября, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, проректоры вузов по молодежной политике, ученые и педагоги обсуждали стратегические ориентиры развития системы высшего образования в русле традиционных ценностей. Среди ключевых тем – курс «Основы российской государственности», который изучается студентами российских вузов с 1 сентября 2023 г. Новая дисциплина разработана и включена в учебные программы в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 22 декабря 2022 г.