Всероссийская зарядка – это здорово!

Обучающиеся университетского комплекса РГУПС присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приняв участие во Всероссийской зарядке. Акция посвящена празднованию Всемирного дня здоровья и направлена на увеличение физической активности среди студентов, популяризацию здорового образа жизни.

В настоящее время становится все более актуальным привлечение внимания молодежи к ведению здорового образа жизни; формированию ответственного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих; поддержанию хорошего уровня физической подготовки; профилактике вредных привычек.

Во время зарядки студенты и лицеисты выполнили комплексы упражнений, зарядились великолепным спортивным настроем. К месту проведения и формата акции участники подошли творчески – зарядки проводились и на железнодорожных вокзалах (филиал РГУПС в городе Воронеж); и на открытых стадионах (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС); и с привлечением чемпионов различного уровня (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС); и в спортивных залах, холлах, рекреациях; и даже в учебных аудиториях тоже проводились физкультминутки (лицей РГУПС). Здоровье – главная ценность человека!

Такое активное, спортивное утро всем однозначно пошло на пользу!

Видеоролик Волгоградского техникума
Видеоролик Гуманитарного факультета