Встреча на тему «Донорство костного мозга»

17 ноября студенты РГУПС встретились с представителями общественной организации «Российский Красный Крест» и автономной некоммерческой организации «Южный регистр доноров костного мозга».

Гости рассказали студентам о том, чем донорство костного мозга отличается от донорства крови, в чем его важность и уникальность, кто может быть донором костного мозга, а также о процедуре такого вида донорства, противопоказаниях к донорству, провели интерактив, ответили на возникшие вопросы.

В итоге встречи несколько студентов решили вступить в регистр доноров костного мозга и прошли необходимую для этого процедуру.

Для тех, кто тоже желает вступить в регистр и стать потенциальным донором, есть несколько способов:

- в любом офисе ИНВИТРО (заполнить анкету и сдать кровь на анализ);

- заказать конверт на сайте https://rdkm.rusfond.ru/ , заполнить анкету, сделать мазок со внутренней стороны щеки и отправить конверт обратно почтой.

В течение 3-6 мес. на электронный адрес, который вы указали в анкете, придёт уведомление с подтверждением о внесении ваших данных в Южный регистр доноров костного мозга, и вы получите возможность спасти чью-либо жизнь!