Встреча с бамовцем, выпускником РИИЖТа 1975 года

РГУПС посетил выпускник 1975 года факультета «Дорожно-строительные машины» Александр Дмитриевич Жданов. После окончания вуза, по его личной просьбе был направлен на работу на Байкало-Амурскую магистраль. Строительству этой легендарной железной дороги он отдал более 30 лет, пройдя путь от рядового инженера до руководителя крупнейшего федерального холдинга.

В настоящее время А.Д.Жданов возглавляет Ростовскую региональную общероссийскую общественную организацию «Бамовское содружество», одной из задач которой является сохранение памяти о первых строителях БАМа и подготовка к празднованию 50- летия начала строительства БАМа.

Александр Дмитриевич осмотрел экспозиции выставочного комплекса «ФГБОУ ВО РГУПС: история, наука, образование» и передал в дар вузу, с наилучшими пожеланиями нынешнему поколению студентов, аудиозаписи своих воспоминаний, книги о строительстве БАМа, памятный знак «40 лет строительства БАМа» и фотографии.