Встреча с будущими первоклассниками и их родителями, членами профсоюза работников РГУПС

Уже совсем близко 1 сентября– особенный день для всех школьников, особенно для первоклассников.

29 августа 2023 года в РГУПС состоялась встреча с будущими первоклассниками и их родителями, членами профсоюза работников РГУПС.

Для ребят организовали экскурсию в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука», провели по территории университета, а затем посетили лаборатории главного корпуса и электромеханического факультета, где им была предоставлена возможность на современном тренажере стать машинистами скоростных поездов. В учебно-производственном комплексе профессионального обучения ребята покатались на маленьком тепловозике.

С приветственным словом к юным гостям обратились председатель ППО работников РГУПС Яицков И.А. и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Шепилова Е.Г. Они поздравили ребят с началом школьной жизни, пожелали успешной учебы, достижения первых побед. В мероприятии принимали участие члены профкома. В торжественной обстановке детям вручили красочные портфели с канцелярскими принадлежностями.

Мы поздравляем детей и их родителей с Днем знаний. Учеба в школе потребует от школьников большого усердия, внимая, самостоятельности, ответственности, умения дружить и работать в команде. Пусть этот подарок будет добрым началом большого пути в удивительный мир знаний!