Встреча студентов Электромеханического факультета с начальником Северо-Кавказкой дирекции моторвагонного подвижного состава Ю.В. Титоренко

В рамках расширения стратегического сотрудничества с ОАО «РЖД» и реализации программы авторского класса «Современные технологии при эксплуатации и техническом обслуживании пассажирского подвижного состава» состоялась встреча студентов Электромеханического факультета с начальником Северо-Кавказкой дирекции моторвагонного подвижного состава Юрием Викторовичем Титоренко.

В ходе выступления были представлены масштабы деятельности Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава в целом, и ее Северо-Кавказского структурного подразделения в частности.

Количество перевезенных СК ДМВ пассажиров неуклонного растет, что приводит необходимости постоянной модернизации и пополнения парка подвижного состава. При этом особое внимание уделяется импортозамещению и поставками электричек и рельсовых автобусов полностью собранных из отечественных комплектующих. Для эксплуатации, технического обслуживания и ремонта подвижного состава требуется квалифицированный персонал и, в связи с этим, в дирекции особое внимание уделяется повышению квалификации. Созданы и успешно функционируют тренажерные интерактивные классы, тренажер виртуальной реальности, а также уникальный технический класс на базе рельсового автобуса РА-2. Руководство дирекции не забывает и об организации отдыха и досуга своих сотрудников, организует спортивные и творческие мероприятия.

Однако, вместе с этим, в СК ДМВ существует потребность в молодых квалифицированных специалистах – выпускниках университета. Юрий Викторович подробно рассказал студентам о статусе «Молодого специалиста», который получают выпускники при трудоустройстве в дирекцию и о дополнительных бонусах и социальных гарантиях, предоставляемых в его рамках. Были приведены карьерограммы для выпускников, работающих как в эксплуатационном, так и в ремонтном блоках.

Все это нашло широкий отклик во многочисленных вопросах. Наиболее активным студентам в конце встречи Юрий Викторович вручил памятные подарки.

Центр развития карьеры, Электромеханический факультет.