Встреча студентов факультета ЭУП с сотрудником Южной транспортной прокуратуры

29 июня 2023 года в контексте реализации программы правового просвещения учащейся молодежи состоялась встреча студентов факультета «Экономика, управление и право» с прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Южной транспортной прокуратуры Сергеем Алексеевичем Рудовым.

В ходе встречи будущие юристы прослушали лекцию, посвященную вопросам незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов. Затронутые вопросы вызвали оживленное обсуждение соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ и Федерального закона РФ от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», которое переросло в дискуссию о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности.

Деканат факультета ЭУП