Встреча студентов РГУПС с руководством Северо-Кавказской дирекции тяги и представителями социально-кадрового центра СКЖД

В рамках реализации плана по распределению и трудоустройству, сотрудниками Центра развития карьеры и факультета «Электромеханический» 15.10.24 г. организованы встречи студентов 4 и 5 курсов, обучающихся по специальности 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог» специализации «Локомотивы» и «Электрический транспорт железных дорог», с руководством Северо-Кавказской дирекции тяги и представителями социально-кадрового центра СКЖД.

Перед студентами выступили: начальник Северо-Кавказской дирекции тяги Алексей Юрьевич Кулагин, первый заместитель Андрей Павлович Тенищев, заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Вадим Сергеевич Петряков, и.о. заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо Батайск по кадрам Евгения Алексеевна Романова, ведущий специалист управления персоналом отдела по подбору персонала Наталия Петровна Колоскова.

В ходе встреч Алексей Юрьевич рассказал о текущем состоянии локомотивного хозяйства, перспективах и трендах развития в будущем, а также отметил серьезную потребность в кадрах Северо-Кавказской дирекции тяги. Об открытых вакансиях помощников машинистов и машинистов локомотивов, инженеров, технологов, дежурных по депо.

Вадим Сергеевич, Евгения Алексеевна и Наталия Петровна подробно рассказали о статусе «Молодой специалист», который присваивается ребятам при трудоустройстве на предприятия ОАО «РЖД» после окончания университета и, включающем в себя, обширный дополнительный социальный пакет, а так же корпоративную поддержку. Так, по статусу «Молодого специалист» полагаются подъёмные при трудоустройстве в размере оклада, компенсация затрат на переезд и съем жилья, а главное – льготная ипотека под 2% годовых.

Встречи вызвали широкий интерес у студентов, что выражалась в многочисленных вопросах. Студенты высказались о заинтересованности в прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве на предприятия Северо-Кавказской дирекции тяги.