Встреча выпускников РГУПС на Тверском вагоностроительном заводе

В преддверии Нового Года на Тверском вагоностроительном заводе прошла традиционная встреча выпускников РГУПС – молодых специалистов с руководством управления персоналом завода.

У РГУПС уже давно сложились деловые и дружественные отношения с заводом и его дочерними структурами- «ТМХ-инжиниринг» и «КСК», где работают выпускники разных поколений.

На встрече собрались работающие в настоящее время выпускники РГУПС. Завод представляли сотрудники отдела главного технолога в лице главного технолога Сигрейчук А.В. и начальника отдела подбора и развития персонала Захарова О.А.

Разговор получился откровенным и интересным для всех участников встречи. Выпускники РГУПС рассказали о своих достижениях и впечатлениях от работы, о перспективах карьерного роста на заводе. С учетом расширения выпускаемой номенклатуры вагонов и электропоездов было решено увеличить число студентов, проходящих преддипломную и технологическую практику на рабочих местах. На этот период завод обеспечивает место в общежитии и трудоустройство по профессии техник- технолог и заводит трудовую книжку. За каждым практикантом закрепляется наставник из числа опытных специалистов и определяется тема индивидуального задания, соответствующая теме выпускной квалификационной работы.

Для более глубокого ознакомления с университетом и личного знакомства со студентами специальности «Подвижной состав железных дорог» заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» Ворон О.А. пригласил заводчан на «Ярмарку вакансий», которая состоится в феврале будущего года, где они смогут рассказать о старейшем заводе- флагмане пассажирского вагоностроения ТВЗ , и познакомиться со студентами младших курсов, которые будут проходить технологическую и эксплуатационную практику летом.