Встречи с представителями русской православной церкви в рамках реализации проекта «Святители и святые земли русской (местночтимые святые)».

В рамках проекта межрегионального конкурса «Святители и святые земли русской (местночтимые святые)» в Лиховском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС традиционно по вторникам, на классных часах проводятся встречи студентов с помощником благочинного Каменск-Шахтинского благочиния Шахтинской епархии по работе с молодёжью Сударевым Олегом.

Он посетил уже практически все учебные группы. Студенты ждут этих встреч, им интересно выслушать его мнение по злободневным и актуальным темам: Милосердие в современном обществе, откуда в мире зло, Нравственность и мораль, Святые земли Донской, Традиции православной культуры и др.

Студенты не просто слушают, а являются активными участниками встреч – спрашивают, задают вопросы, дискутируют. А в заключении все вместе приходят к определенным выводам, главный из которых состоит в том, что необходимо ценить и беречь свою культуру и православные ценности.