Встречи студентов с представителями работодателей на электромеханическом факультете

РГУПС - крупнейший вуз Юга России его выпускники всегда пользуются большим спросом на рынке труда.

23 марта прошло распределение студентов-выпускников специальности «Подвижной состав железных дорог» и магистрантов по направлению подготовки «Машиностроение». После того, как все студенты пятикурсники были трудоустроены, представители организаций работодателей по приглашению декана факультета «Электромеханический» И.А. Яицкова встретились со студентами 4 курса специализаций «Локомотивы», «Электрический транспорт железных дорог», «Высокоскоростной наземный транспорт», «Вагоны», «Технология производства и ремонта подвижного состава». В ходе встреч студенты получили информацию о предприятиях, ознакомились с основной деятельностью и перспективами их развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к будущим специалистам.

Представители организаций: АО «Рузаевскийй институт машиностроения», АО «Тагмет», АО «АЭМ-технологии» филиал Атоммаш, Филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис», СКДИ, ЮВДИ, ФГУП «Крымская железная дорога», СК ФПК, ОАО «ВЭлНИИ», РЭРЗ- филиала АО «Желдорреммаш» ответили на многочисленные вопросы студентов о прохождении трудовой и преддипломной практики, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, о тех условиях, которые создаются для молодых специалистов на предприятиях.

С заведующими выпускающих кафедр прошло обсуждение вопросов необходимых для формирования компетенции выпускников.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, и придают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Деканат электромеханического факультета.