10 марта 2017 г. в РГУПС успешно работала Вторая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики». Приветствие участникам конференции прислала Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по образованию и науки Тутова Л.Н.

Участники конференции сделали доклады по тематике конференции. Среди участников – ученые вузов, практики организаций, преподаватели, студенты и магистранты университета. В сборник трудов конференции вошли 53 статьи отечественных и зарубежных авторов.

Организаторы конференции – кафедры «Государственное и муниципальное управление» и «Теория организации и управление персонала» гуманитарного факультета – приглашают к участию уже теперь в Третьей конференции в 2018 году. Начат прием заявок и статей. Предполагается расширить тематику и более подробно рассмотреть проблемы эффективности управления, а также подготовки кадров управленцев всех уровней.