Выездное практическое занятие

В соответствии с «Планом мероприятий по повышению результативности оценки профессиональных и корпоративных компетенций выпускников, трудоустраивающихся на предприятия ОАО «РЖД» 30 ноября 2022 года было проведено выездное практическое занятие на тяговой подстанции «Восточная» для студентов 4 курса Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения». На подстанцию студенты ездили под руководством зав. кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» к.т.н., доцента Заруцкой Т.А. и к.т.н., доцента Кубкиной О.В.

На тяговой подстанции ребят встречали выпускники разных лет Стогний Т.В. (начальник тяговой подстанции), Березовский М.С. (электромонтер тяговой подстанции), Златогуров Г.С. (начальник ремонтно-ревизионного участка).

Сотрудники подстанции провели ребятам увлекательную экскурсию, рассказали о конструкции и специфике эксплуатации оборудования, ответили на все интересующие вопросы. Благодаря этому студенты стали ближе к своей специальности и получили новые профессиональные и корпоративные компетенции.

Интересный факт – подстанция «Восточная» была открыта в 1962 г., в этом году ей исполняется 60 лет.