Выездное практическое занятие по дисциплине «Тяговые и трансформаторные подстанции»

17 ноября состоялось выездное практическое занятие по дисциплине «Тяговые и трансформаторные подстанции» на тяговой подстанции «Восточная» Ростовской дистанции электроснабжения для студентов 4 курса Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения». На занятии подробно изучили тему «Силовые и измерительные трансформаторы тяговой подстанции». Доцент кафедры Кубкина О.В. рассказала ребятам о конструкции и принципе действия главных понижающих трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, измерительных трансформаторов тока и напряжения, установленных на тяговой подстанции. Студенты обсудили с преподавателем и сотрудниками подстанции особенности эксплуатации, достоинства и недостатки рассматриваемого оборудования. Выездные занятия повышают качество подготовки обучающихся и облегчают усвоение изучаемого материала.