Выездное практическое занятие студентов кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» Энергетического факультета

В соответствии с «Планом мероприятий по повышению результативности оценки профессиональных и корпоративных компетенций выпускников, трудоустраивающихся на предприятия ОАО «РЖД» 15 марта 2023 года было проведено выездное практическое занятие на дистанции контактной сети ЭЧК-106 для студентов 4 курса Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения». На ЭЧК студенты ездили под руководством и.о. зав. кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» к.т.н., доцента Заруцкой Т.А. и к.т.н., доцента Бодрова П.А. и аспиранта кафедры Попова М.О.

На ЭЧК-106 открытое занятие проводили бывшие выпускники кафедры АСЭл, а теперь руководители – начальник ЭЧ-1 Песков И.А, и начальник ремонтно-ревизионного участка (РРУ) Златогуров Г.С., старший электромеханик релейных защит Горунов И.Н. Они провели ребятам увлекательную экскурсию, рассказали о специфике эксплуатации участка контактной сети, ознакомили с нормативной документацией по обслуживанию и безопасности работ на контактной сети, ознакомили студентов с конструкцией и принципом работы автомотрисы, заземляющих штанг, приборов измерения параметров контактной сети, стендов БМРЗ и другим оборудованием, ответили на все интересующие вопросы. Благодаря этому студенты стали ближе к своей специальности и получили новые профессиональные и корпоративные компетенции.

И.о. Зав. кафедрой АСЭл Заруцкая Т.А.