Выпускники факультета Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте, закончившие РИИЖТ 30 лет назад посетили свою Альма-матер».

13 июня состоялась встреча выпускников факультета АТС РИИЖТа 1985 года. Выпускников приветствовали: президент РГУПС В.И. Колесников, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова – выпускница факультета АТС (1988г.), проректор по научной работе А.Н. Гуда, декан факультета ИТУ М.А. Бутакова. Бывшие студенты, посетили свой факультет, где с огромным интересом, выслушали рассказ о нынешней жизни кафедр - зав. кафедрой «Автоматика и связь на железнодорожном транспорте» И.Д. Долгого, зав. кафедрой «Связь на железнодорожном транспорте» Х.Ш. Кульбикаяна. Выпускники в сопровождении своих замечательных педагогов к.т.н. Л.В Пальчика и к.т.н. М.Д. Линденбаума, вспоминая прекрасные студенческие дни, посидели на «своих местах» в большой физической аудитории. Желанные гости вуза познакомились с новейшим лабораторным комплексом университета, узнали в каких масштабных отраслевых и государственных научных проектах участвуют ученые университета. В выставочном комплексе «ФГБОУ ВПО РГУПС: история, образование, наука» действует интерактивная экспозиция «Юность комсомольская моя», к которой выпускники 1985 года проявили большой интерес. Ведь экспонаты выставки рассказывали о их студенческой жизни. Выпускники с восторгом узнавали себя и своих однокурсников на фотографиях, вспоминая свою комсомольскую юность.

Хочется отметить, что выпускники РИИЖТ-РГУПС не забывают свой университет, каждый год с 1 июня университет открывает двери своим дорогим выпускникам.