Выпускник электромеханического факультета Николай Никульшин выиграл грант Посольства Франции в России

По результатам серьезного и компетентного конкурсного отбора обладателем гранта Посольства Франции в России на совместное руководство написанием диссертационного исследования стал выпускник электромеханического факультета РГУПС Николай Никульшин.

После поступления в аспирантуру РГУПС Николай Никульшин будет выполнять свое исследование под совместным руководством французского и российского профессоров. От французской стороны руководителем диссертации выступит профессор Филипп Даниэль, от российской – профессор кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» А.А. Зарифьян. Программа совместного руководства рассчитана на три года со значительным пребыванием во Франции для проведения научной работы и опубликования результатов исследований в зарубежных изданиях.

Коллектив университета искренне поздравляет Николая Никульшина, а также руководителей его диссертации А.А. Зарифьяна и Филиппа Даниэля с этим замечательным событием и желает успешной реализации совместной научно-исследовательской деятельности.

Отдел международной деятельности