Выпускник Электромеханического факультета РГУПС стал призёром Всероссийского инженерного конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского состоялся финал V Всероссийского инженерного конкурса «ВИК – 2019», организованный Министерством науки и высшего образования РФ.

Конкурс проводился в период с 30 октября по 19 декабря в 3 этапа:

I этап - заявочный (заочный): с 30 октября по 24 ноября;

II этап - оценочный: с 25 ноября по 8 декабря;

III этап - очный: с 16 по 19 декабря.

В заявочном этапе приняли участие более 1000 проектов студентов, аспирантов и выпускников 2019 года. Участниками очного этапа, проводившегося в г. Симферополе стали 300 лауреатов из 130 вузов страны. На самые высокие награды претендовали представители 17 университетов, подготовившие проекты в области экологии, сельского хозяйства, транспорта, аэронавигации и безопасности.

В номинации «ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО» представляла свой проект: «Развитие методов обеспечения условий охраны труда на предприятиях транспортного машиностроения за счет риск-ориентированного подхода или комплексная система оценки состояния охраны труда и профессиональных рисков» аспирантка кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Семиглазова Е.А.

Выпускник Электромеханического факультета РГУПС специализации «Вагоны», обладатель гранта ОАО «РЖД» на разработку дипломного проекта Попов С.А. выступил с проектом: «Повышение безопасности движения грузовых вагонов за счет комплексного анализа работ диагностических комплексов». Экспертное жюри конкурса высоко оценили работу, присудив 3 место в номинации «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА».

Поздравляем Попов Сергея Алексеевича с награждением дипломом III степени Всероссийского инженерного конкурса «ВИК – 2019» в номинации «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА».

Награды победителям конкурса вручила директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России Ольга Чернышева.

Деканат Электромеханического факультета.