Выпускной Школы информатики и программирования РГУПС «RGUPS Skill.Get»

1 июня 2024 года школа информатики и программирования «RGUPS Skill.Get» Ростовского государственного университета путей сообщения отметила 4-й выпуск курса «Python» проекта «Лифт в будущее. Школа».

В рамках мероприятия прошла открытая презентация лучших проектов, разработанных учениками Школы, а также традиционная церемония вручения дипломов и подарков выпускникам, праздничное чаепитие и викторина. При поддержке Благотворительного фонда «Система» Школа обучила языку программирования Python более 340 учеников за 4 года работы проекта в Ростовской области, и постоянно стремится к улучшению образовательного процесса с помощью разработки учебной платформы и совершенствования методических материалов.

Выпускной проходил не только в стенах университета, но и транслировался онлайн для учеников, проживающих вне г. Ростова-на-Дону. В дистанционном формате приняли участие и представители БФ «Система», директор по развитию проектов Кадзов Коста Аланович поздравил выпускников с окончанием курса: «Я прослушал презентации и хочу отметить, что в темах проектов актуальная проблематика. Спасибо за ваш интерес, он главный двигатель сегодняшнего прогресса. Рады будем видеть вас на наших стажировочных программах, практиках, на нашем портале «Лифт в будущее». Только вперед, ребята, успехов вам!».

Дипломы об окончании курса и за разработку лучших проектов вручила выпускникам проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности РГУПС Шепилова Елена Григорьевна: «Я рада, что, благодаря нашему сотрудничеству с благотворительным фондом и в целом с корпорацией «Система», у ребят есть возможность проходить обучение, получать новые знания на базе нашего университета. Мы делаем это, чтобы в будущем получить лучших студентов. Я надеюсь, что вы внимательно посмотрите в сторону нашего университета, и мы с вами продолжим работу над вашими проектами».