Заместитель министра транспорта РФ А.Н. Недосеков провел в РГУПС совещание по вопросу создания на базе транспортных вузов научно-образовательных центров по инновационному развитию транспорта

Заместитель министра транспорта РФ А.Н. Недосеков провел в РГУПС совещание по вопросу создания на базе транспортных вузов научно- образовательных центров по инновационному развитию транспорта

Российская транспортная вузовская наука поддерживает предложения Президента РФ Дмитрия Медведева, высказанные в ходе декабрьского Госсовета по транспорту, о создании на базе транспортных университетов научно- образовательных центров по инновационному развитию транспорта.

В контексте выполнения задач, обозначенных главой государства, 4 февраля 2010 г заместитель министра транспорта РФ А.Н. Недосеков в Ростовском государственном университете путей сообщения провел рабочее совещание по актуальным вопросам создания таких центров. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ростовской области Д.Х. Вартанян, руководители федеральных служб, входящих в структуру Минтранса и представители учебных заведений Юга России, осуществляющих подготовку студентов для транспортной отрасли.

Заместитель министра подчеркнул, что самая главная задача – добиться максимальной результативности деятельности научно-педагогических школ в тех или иных направлениях.

А.Н. Недосеков познакомился с научно-технической базой РГУПС и высоко оценил актуальность и перспективность разработок университета.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников подчеркнул, что сегодня университетская команда занята подготовкой предложений по функциональному обеспечению деятельности центров, описанием технологии их функционирования и материально-техническому оснащению.

Специалист пресс-службы О.Беляева