Заседание творческой группы студентов ВТЖТ - филиала РГУПС участников конкурса «Свет души и милость сердца»

В мае 2015 года прошло общее заседание творческой группы студентов, разрабатывающих социальные проекты в рамках межрегионального конкурса «Свет души и милость сердца». Это вторая встреча. Неделей раньше студенты 1 и второго курсов отделения 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог встречались для того, чтобы обсудить темы, которые лягут в основу будущих проектов.

Методом мозгового штурма были определены основные направления работы. Дано время на осмысление. На втором заседании студенты 11 ВР, 21 ТПС, 22 ТПС под руководством координатора Чернышовой В.В. уточнили детали предстоящей работы, наметили основные этапы проектов, сроки их реализации. С этого момента студенты, получив конкретные инструкции, приступают к основной части своей творческой деятельности. Кто-то готовит анкетирование, кто-то начинает знакомиться с историей затронутой им проблемы, кому-то нужно изучить нормативную документацию. Задействованы все основные подразделения ВТЖТ - филиала РГУПС – учебная часть, музей, библиотека. Студенты так же намерены обратиться в библиотеки города, к интернет - ресурсам, наладить контакты с районными, городскими и областными организациями, занимающимися социальными проблемами и вопросами молодежной политики.

В расширенном составе участникам творческой группы предстоит вновь собраться в конце мая для обсуждения результатов своей работы и подведения итогов.