Завершилась подпрограмма РОСПРОФЖЕЛ для учащейся молодежи «Время молодых. Студенты». По итогам общекомандного зачета Первичная профсоюзная организация студентов РГУПС была объявлена лучшей Первичной профсоюзной организацией года

Всероссийский слет, который каждый год собирает вместе все железнодорожные ВУЗы нашей страны. Местом встречи в этом году стал далекий город Иркутск.

Основной частью слета стал образовательный блок, в котором приглашенные спикеры вместе с делегациями обсуждали ценности РОСПРОФЖЕЛ. Разбирали фундаментальные основы, чтобы у каждой первичной организации появилось видение своей работы. Этот слет дал огромный толчок для развития каждой ППО.

Между образовательными программами студенты проходили конкурсные испытания, в каждом из которых наша команда достойно проявила себя: «Творческое знакомство» (3 место), «Правовое тестирование» (2 место), «Финал» (1 место). Баллы за эти этапы влияли на общий зачет делегации.

Впервые в рамках слета прошел круглый стол «О роли Первичных профсоюзных организаций студентов в воспитательной и патриотической работе вузов». К участию в нем были приглашены проректоры по молодежной политике и воспитательной работе вузов.

Делегация Ростовского государственного университета путей сообщения достойно показала себя в каждом из имеющихся конкурсов:

В конкурсе лучших практик работы студенты представили свои проекты и получили обратную связь от членов жюри, а практики студенческой профсоюзной организации РГУПС были отобраны для представления по всем трем номинациям.

В конкурсе социально значимых проектов» проект ППОС РГУПС «Практикум для профгрупоргов» занял достойное 1 место и получил поддержку и возможность софинансирования от Центрального комитета РОСПРОФЖЕЛ.

1 место в финале конкурса заняла Валерия Романенко (факультет УПП)!

По итогам общекомандного зачета Первичная профсоюзная организация студентов РГУПС была объявлена лучшей Первичной профсоюзной организацией года.

В завершении программы слеты, делегации посетили обзорную экскурсию по вечернему Иркутску, а в один из дней была организована экскурсия в пос.Листвянка к озеру Байкал, которая никого не оставила равнодушным.

С новыми силами Первичная профсоюзная организация готова к работе и реализации новых проектов!

Студенческий профком