Завершились соревнования на Кубок РГУПС по плаванию.

Программа соревнований включала плавание на дистанции 50 м вольным стилем, брассом, дельфином, на спине, а также эстафеты 4х50м. В эстафетном плавании среди девушек лучшей стала команда факультета ЭУП, среди юношей первенствовала команда факультета ИТУ. На дистанции 50м вольным стилем победил Андрей Бибко студент факультета ИТУ, у девушек сильнейшей была Александра Цыбрий студентка Гуманитарного ф-та, на дистанции 50м брассом победу одержали Светлана Малышева (ЭУП) и Никита Айдакин (ИТУ), в плавании на спине победителями стали Лариса Якушева (Гуманитарный ф-т) и Алексей Потехин (ИТУ), дистанцию 50м дельфином выиграли Полина Тимофеева и Дмитрий Осадченко (ИТУ). В итоговом командном зачете, в который раз, не было равных команде факультета ИТУ, опередившей своих соперников со значительным отрывом – 321 очко, на втором месте команда факультета ЭУП – 261 очко, третье место занял факультет УПП -249 очков.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физического воспитания и спорта».