Завершился конкурс технического творчества и компьютерной графики межфакультетского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2017».

На конкурс было представлено 42 конкурсные работы, представляющие собой технические проекты, компьютерную графику, модели, макеты, различные приспособления.

В состав профессионального жюри вошли Русанова Яна Михайловна - доцент кафедры Прикладной математики и программирования Южного федерального университета, Хошафян Ованес Саркисович - начальник отдела программирования Ростовского информационно вычислительного центра ОАО «Российские железные дороги», Самсонов Владимир Леонидович - ведущий программист ООО «Студия Олега Чулакова», Хлопин Константин Викторович - программист Управления информатизации РГУПС.

Среди макетов были представлены макеты студенческого городка нового типа, моста, железнодорожной станции Ростов-Главный, карты местности. В номинации действующая модель члены жюри отметили «Действующую модель высокочастотного резонансного Тесла...». Компьютерная графика представлена работами в 2D и 3D вариантах, а также анимацией и Web-дизайном.

Студенты на высоком уровне демонстрировали свои разработки с использованием презентаций, видео и других технических средств.

С перечнем всех призеров конкурса технического творчества и компьютерной графики по различным номинациям можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Студенческая жизнь//Конкурс, проекты// Студенческая весна».