Завершился очередной образовательный семинар «Наставники РГУПС»

Ежегодно с 2017 года Первичная профсоюзная организация студентов объединяет самых активных и неравнодушных старшекурсников университета и техникума, чтобы научить их помогать первокурсникам быстрее адаптироваться в университете и погрузиться в студенческую жизнь. Как показывает практика, система наставничества зарекомендовала себя надежным помощником для всех первокурсников университетского комплекса

В этом году обучение состояло их трех дней, вместо привычных двух. С 29 по 31 августа обучение проходили не только будущие наставники, но и председатели факультетских профсоюзных организаций.

Подготовка семинара осуществлялась в течение 3-х месяцев непосредственно самими профсоюзными активистами с учетом тех потребностей и вызовов, которые ставят перед ними сегодняшние дни.

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге – М.А .Королева; проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС – Е.Г. Шепилова; выпускница РГУПС, исполнительный директор образовательного проекта «Территория успеха» –И.А. Темирханян.

Отличительной особенностью этого года стало и то, что заключительный день семинара был посвящен деловой игре, которая была полностью ориентирована на создание реальных проектов и событий, которые предстоит реализовать в будущем учебном году.

Благодарим за помощь и поддержку администрацию РГУПС. Надеемся, что наши наставники помогут открыть нам с лучшей стороны еще одно поколение студентов РГУПС!

Видео с отзывами о семинаре и фотоальбомы доступны по ссылке: https://vk.com/picrgups

Фото – Софьи Власенко

Студенческий профком