Зажигательным Гала- концертом завершил свою работу традиционный межфакультетский фестиваль студенческого самодеятельного творчества «Осень первокурсника».

Студенты первых курсов за несколько месяцев стали частью культурно - творческого сообщества университета. Они успешно проявили себя в фотокроссе, литературном конкурсе, в разработке новых социальных проектов. Выставка лучших фоторабот была продемонстрирована в фойе Дома культуры. Талантливых первокурсников приняли в свои ряды ведущие вокальные и танцевальные коллективы университета. Гала-концерт прошел в необыкновенно теплой, дружеской атмосфере. Студенчество РГУПС рукоплескало разнообразным жанрам художественных номеров, подготовленных первокурсниками. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился ректор университета В.Д. Верескун. Он подчеркнул важность роли наставников и организаторов фестиваля, полезности совместного творчества. Работа по организации и проведению фестиваля была отмечена руководством университета дипломами и благодарностями.