Знакомство с Донским краем и изучение русского языка в РГУПС студентами из Китая

В рамках развития сотрудничества РГУПС с Хэнаньским институтом геодезии и картографии (Китайская Народная Республика) этим летом с целью обучения в наш университет приехали четыре студента из университета-партнера. Все они родом из провинции Хэнань, которую принято считать колыбелью китайской цивилизации. Там располагались сразу четыре древние столицы Китая, древнейший в Китае буддийский Храм Белой лошади, а также легендарный монастырь Шаолинь.

В настоящее время ребята активно изучают русский язык в Летней языковой школе РГУПС. Они только начали своё знакомство с русской культурой и кухней, но уже высоко оценили наши хлебобулочные изделия и молочные продукты. Им понравились первые впечатления о Ростове-на-Дону и о нашем университете.

С целью изучения культуры и традиций Донского региона ребята посетили несколько интересных туристических мест области, побывав в Таганроге и ландшафтном парке «Лога» в Старой станице Каменского района. Поездки оставили у ребят очень приятные впечатления о нашем регионе.

Обучающиеся продолжат обучение в нашем университете по направлению «Информатика и вычислительная техника» в рамках взаимодействия РГУПС с китайским университетом-партнером.

Ребята выражают огромную благодарность университету за организацию такого теплого приема, а также интересную программу по изучению русского языка и культуры Донского края.

Отдел международной деятельности РГУПС