Знакомство студентов РГУПС с НЭВЗом

Студенты пятого курса факультета «Электромеханический» в сопровождении заместителя декана по учебной работе Коновалова П.Ю. и к.т.н., доцента Копотун Е.А. посетили Новочеркасский электровозостроительный завод для ознакомления с производственной базой флагмана отечественного транспортного машиностроения. Посещение НЭВЗа это отличная возможность для студентов познакомиться со значимостью данного предприятия и получение более глубокого представления о процессе производства электровозов.

Визит на НЭВЗ запомнился студентам насыщенной экскурсией, в ходе которой им довелось увидеть процесс производства электровозов собственными глазами. Обучающиеся ознакомились с технологиями и инженерными разработками, которые способствуют созданию эффективных электровозов. Также студенты смогли пообщаться с работниками завода, задать им вопросы и узнать больше о их профессиональной деятельности. В экскурсионную программу вошло посещение музея НЭВЗ, где гостям выпала возможность ознакомиться с историей завода. Музей является настоящим сокровищницей, в которой хранятся многочисленные экспонаты, уникальные документы и архивные фотографии, связанные с историей электровозостроительного производства на Дону. Во время экскурсии студенты услышали интересные исторические факты и смогли посмотреть настоящие антикварные экспонаты.

Посещение НЭВЗа стало настоящим открытием для студентов. Это был не только познавательный опыт, но и пример исторического слаженного труда и технического потенциала, который может вдохновить на новые достижения и разработки в области электровозостроения, а также сделать выбор при трудоустройстве после окончания обучения в РГУПС.