Знать, чтобы не оступиться

19 ноября в РГУПС состоялся межрегиональный круглый стол по вопросам предупреждения асоциальных проявлений в молодёжной среде «Знать, чтобы не оступиться», организованный управлением воспитательной работы совместно с отделом по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону.

После приветственного слова проректора по воспитательной работе и социальному развитию Шепиловой Е. Г., вопросы профилактики различного рода зависимостей; межнациональных отношений; терроризма и экстремизма; информационной грамотности как залога защищенности от воздействия идеологии экстремизма; вреда сквернословия в режиме видеоконференцсвязи с обучающимися университетского комплекса РГУПС и представителями педагогической общественности (892 человека) обсудили: Лебедев Р. С. - ведущий специалист отдела по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону; Бендер В. А. - главный специалист комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации города Ростова-на-Дону; Москаленко Н. Н., Балихин А.М. - инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 (Октябрьский район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону; Смирнов А. С. - социальный педагог, преподаватель истории Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС; Юшкова О. А. - социальный педагог Тамбовского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС; Лопатина Ирина Юрьевна, специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер». В завершении мероприятия в режиме открытого микрофона обсуждены возникшие в ходе работы круглого стола вопросы.