Традиционный праздник творчества открыл новые таланты. Лауреаты фестиваля выступили во всех жанрах сценического искусства, проявив недюжинный креатив и оригинальность художественных идей. Первокурсники показали себя как в сольных или дуэтных номерах, так и в составе творческих коллективов, старшекурсники которых стали проводниками нового поколения артистов в мир сцены.

Студенты первого курса, представлявшие коллектив театра «Universum» в роли ведущих, справились «на ура» и с непростой задачей ведения мероприятия и координации всех артистов за кулисами. Концерт, прошедший на едином дыхании, вызвал горячий отклик зрителей: студенчество всех факультетов с огромным энтузиазмом не только поддерживало своих артистов, но и активно включалось в действие, воплощая единство молодежного сообщества. В ходе концерта также были объявлены призеры фотоконкурса и видеоконкурса, которые проводились гуманитарным факультетом и творческим объединением «Скотч». К слову, участники последнего полностью обеспечили техническое сопровождение концерта.

Участников и зрителей ждали неожиданные и приятные сюрпризы. Ректор Владимир Дмитриевич Верескун, уже по традиции, в своем приветственном слове выделил среди прочих танцевальный дуэт факультета ЭУП, руководителя «Ажиотажа» Анну Новоточенову и вручил им букеты. Теплые слова в адрес молодежи РГУПС сказала и заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД Маргарита Алексеевна Королёва. Она вручила факультетам, техникуму, лицею и Дворцу культуры подарки от РОСПРОФЖЕЛ - портативные колонки. Мы благодарны этой организации и за спонсорскую помощь в создании костюмов для творческих коллективов ДК.
А от первичной профсоюзной организации студентов РГУПС с благодарностью за поддержку и развитие студенческих талантов, всем факультетам, лицею и техникуму были вручены торты!